Elus et commissions

elus2014
Les élus, de gauche à droite :
Valérie AGRAIN, Cyril FORESTIER, Martine CHABRET, Jean-Paul TALOBRE, Ludovic DECHAUD, David FREVOL, Géraldine FONTAINE, Dominique MERLE, Jean-Louis REYNAUD (Maire), Jean-Claude WUILLEME, Nathalie GRASSET, Jacques MATHIEU, Gaëlle NOVOA, Yolande TABUSSE, Gisèle ASSENAC.

Compétences des Adjoints

  • 1er Adjoint – Mr Jacques MATHIEU : commission villages, voirie et réseaux
  • 2ème Adjointe – Mme Nathalie GRASSET : commission vie éducative, associative et sociale
  • 3ème Adjointe – Mme Géraldine FONTAINE : environnement, communication et cadre de vie
  • 4ème Adjoint – Mr Dominique MERLE : commission travaux et urbanisme

Commission villages, voirie et réseaux :
Mrs Jacques MATHIEU, Cyril FORESTIER, Ludovic DECHAUD, David FREVOL, Jean-Claude WUILLEME, Dominique MERLE, Mme Yolande TABUSSE

Commission vie éducative, associative et sociale :
Mmes Nathalie GRASSET, Valérie AGRAIN, Gaëlle NOVOA, Gisèle ASSENAC, Yolande TABUSSE, Martine CHABRET, Géraldine FONTAINE, Mrs Jacques MATHIEU, Jean-Claude WUILLEME

Commission environnement, communication et cadre de vie :
Mmes Géraldine FONTAINE, Valérie AGRAIN, Gisèle ASSENAC, Yolande TABUSSE, Martine CHABRET, Nathalie GRASSET, Mrs Ludovic DECHAUD, Jean-Claude WUILLEME

Commission travaux, bâtiments et urbanisme :
Mrs Dominique MERLE, Cyril FORESTIER, David FREVOL, Jean-Claude WUILLEME, Jean-Paul TALOBRE, Jacques MATHIEU, Mmes Valérie AGRAIN, Gisèle ASSENAC, Nathalie GRASSET

Le Maire est également membre de droit dans l’ensemble des commissions.

Commission économie, finances et affaires générales :
Mrs Jean-Louis REYNAUD, Jean-Claude WUILLEME, Jacques MATHIEU, Dominique MERLE, Mmes Gisèle ASSENAC, Yolande TABUSSE, Nathalie GRASSET, Géraldine FONTAINE

Commission appel d’offres : Président : Jean-Louis REYNAUD

Titulaires : Dominique MERLE, Jacques MATHIEU, Nathalie GRASSET

Suppléants : Géraldine FONTAINE, Jean-Paul TALOBRE, David FREVOL

 

Délégués et membres de commissions à la Communauté de Communes des Pays de Cayres Pradelles :

Mrs Jean-Louis REYNAUD, Jacques MATHIEU, Dominique MERLE, Mmes Nathalie GRASSET, Géraldine FONTAINE, Valérie AGRAIN, Gisèle ASSENAC, Martine CHABRET, Gaëlle NOVOA